Трекерный конь Millennium стал лучшим в 2022 году

В ходе лицензирования коня присвоено звание лучшего трекерного питомца. Сейчас жеребцу 14 лет. Он еще молодой, поэтому еще не раз покажет себя, способен работать в полную силу. Примечательно то, что в прошлом году лучшим трекерным жеребцом был признан его отец.

Про Милленниума впервые услышали в 2010 году, когда он стал чемпионом в резерве. Позже животное выкупили две компании, которые имеют названия Gestut Moritzburg и Gestut Sprehe.

Конь участвовал в соревнованиях всего два раза, в основном его использовали для разведения животных. Несмотря на данный факт, он внес большой вклад в развитие конного спорта. Именно поэтому его и признали лучшим.

Порода позволила вырастить много хороших лошадей. Сейчас насчитывается более 100 его сыновей, которые показывают отличные результаты на ипподромах, завоевывают награды. Созданные Милленниумом жеребцы сражаются за малые и большие призы.

У коня много сыновей, которые прославились на весь мир, участвовали в «Олимпийских играх», чемпионатах мира. Одним из самых известных его потомков является конь с именем Mist of Titanium. Он, совместно с наездницей Канервой, сумел попасть в финал одного из самых престижных турниров.

Одного из самых

Также есть сын под именем Марк, на котором ездит Пирс из Австралии. Напарники совсем недавно выиграли «Чемпионат Мира» в своей возрастной категории.