Суд приговорил большепризного всадника к тюремному заключению

Дакворту вынесли приговор в суде Киддерминстера. Ему инкриминировали жестокое обращение с лошадьми. Разбирательство длилось 14 дней.

Большепризному всаднику 42 года. Его признали виновным в умышленно жестоком обращении с 5 лошадями, которые были у него на попечении. Этих животных нашли в ужасном состоянии. Лошади были очень истощены, ведь Сэм Дакварт практически не кормил их. Помимо этого, собственник практически не чистил конюшню, в которой проживали домашние питомцы.

Всаднику давали рекомендации не только его личные ветеринары, но и представители общественности. Однако он постоянно игнорировал указания.

Заключение в

Обвинения были заслушаны судом в декабре. Именно тогда пять истощенных животных изъяли у недобросовестного хозяина. Лошадей взяло под свою опеку «Королевское общество по защите животных от жестокого обращения». Приговор вынесен 6.12.22.

Дакворту присудили штраф и заключение в тюремной камере сроком на 18 недель. Также он должен оплатить расходы на лошадей с момента их поступления на опеку. Мужчине до конца жизни запрещено содержать каких-либо животных. Кроме этого, он не может подать апелляцию на протяжении 5 лет.

Адвокат всадника заявил, что Дакворт не мог посещать ферму слишком часто по причине пандемии. Эти оправдания суд не счел достойными, поэтому немедленно приговорил всадника к тюремному сроку. Таким образом, удалось достичь максимально правильного наказания для этого человека. Жестокое обращение с животными не может оставаться безнаказанным.

За судебным процессом тщательно следили представители «Британской федерации конного спорта». Нерадивый хозяин лошадей был немедленно исключен из этой организации.