Всплыли новые факты по делу Тотиласа

Уже 2 года суд разбирается с делом, которое касается семени Тотиласа. В данном разбирательстве постоянно всплывают уникальные факты. На этот раз оно касается родственников Кейса Виссера (является предыдущим владельцем коня).

Изначально хозяином жеребца был Тотиласа Пауль Шокемюлле, а потом – Кейс Виссер. Между мужчинами возник спор на счет того, кому из них принадлежит замороженное семя коня. Именно по этой причине и начато большое разбирательство в суде.

Зимой 2021 года Holstud («Репродуктивный центр лошадей») заявил, что планирует продать замороженное семя Тотиласа. На тот момент жеребец принадлежал Виссеру. После таких заявлений бывший владелец животного подал иск в судебные инстанции. Шокемюлле считает, что у него есть индивидуальные права на разведение данной породы.

Длительное время шли разбирательства. После этого объявили, что окончательное решение планируется вынести в декабре нынешнего года. Однако брата Виссера приговорили к тюрьме за мошенничество. Гер Виссер специально обанкротил свою сеть магазинов недвижимости. Он использовал поддельные договоры аренды с целью получения государственного финансирования. Все активы компании были переведены на личный счет мошенника перед банкротством. Сумма долга составила около 200 миллионов евро.

Его супругу также приговорили к тюрьме сроком на 18 месяцев. Она обвиняется в сокрытии средств с помощью продажи здания фонду на 1 евро. При этом реальная стоимость недвижимого имущества составляет пару миллионов евро.

Таким образом, все члены

Гера Виссера-младшего (племянника Кейса) обвинили в отмывании средств в ходе продажи конноспортивного центра. Он продал его по специально заниженной цене. Таким образом, все члены этой семьи замешаны в незаконных действиях.

Семейство Виссеров очень известно в мире лошадей. Ранее все они занимались конкуром. Им удалось приобрести Ван Мана – жеребец-чемпион с лицензией, порода ольденбургская. Однако животное пало спустя шесть лет.