Изменения в правилах FEI о декретном отпуске

6 декабря 2022 года на телевизионной конференции правление «Международной федерации конного спорта» приняло решение об изменении правил, которые касаются продолжительности декретного отпуска.

До этого минимальный срок декретного/медицинского отпуска для участниц, которые преследуют цель сохранения мирового рейтинга по бальной системе, находился в пределах полугода, а максимальный срок – один год. С учетом пожеланий спортсменок и высказанных ими претензий уполномоченные лица органа управления своим решением уменьшить минимальный срок до 3 месяцев, а максимальный оставив на том же уровне.

Данное решение касается участниц, которые решили возвратиться к состязанием менее, чем спустя 6 месяцев. Помимо этого, у них появилась возможность возвратиться к участию в турнирах раньше срока, который был описан при составлении прежнего заявления. О принятом решении необходимо уведомить международную федерацию за 4 недели (драйвинг и выездка). Спортсменам в классе конкурса для участия в турнире не позднее, чем за 10 недель, необходимо подать уведомление и получить онлайн-приглашение.

Участию в

Этим же решением орган управления одобрил изменение в положениях, которые касаются декретного и медицинского отпуска при паралимпийской выездке.