Для «Олимпиады 2024» выбрали курс-дизайнеров – Сантьяго Варела и Грегори Бодо

В 2024 г. пройдут «Олимпийские игры». Как известно, они организовываются заранее, ведь необходимо много чего подготовить, построить, организовать. Для создания, проектирования конкурных маршрутов выбрали Варело и Бодо. Они настоящие профессионалы своего дела, имеют большой опыт работы и хорошую репутацию.

«Варела уже много лет, но это не мешает ему работать и создавать новые маршруты. Возраст говорит лишь о том, что у него много опыта. Проектировать конные маршруты он начал практически 40 лет назад. Будучи юношей, Сантьяго очень любил лошадей и еще тогда понял, что посвятит жизнь этим животным. Именно поэтому уже в 14 лет принялся за работу. У Варело множество титулов и достижений. Он организовывал конные чемпионаты самого высокого уровня. Курс-дизайнера приглашали в Токио на прошлую олимпиаду, где он отличился и сделал эксклюзивные проекты, которые понравились всем.

Что касается Бодо, у него стаж поменьше – около 20 лет. Этот человек также организовывал многочисленные маршруты на международных соревнованиях.

Курс-дизайнеры Бодо и Сантьяго познакомились в Нормандии на мировых играх еще в 2014 г. С тех пор они много раз работали вместе на ЧМ, различных соревнованиях, этапах «Кубка Мира» и прочее.

Варела с Бодо хоть и жители различных стран, имеют отличающиеся друг от друга воспитание, хорошо сработались и дополняют друг друга. Именно поэтому довольно часто выполняют заказы вместе и показывают хорошие результаты»,–- рассказал представитель FEI.

Где он

Президент FEI также добавил:

«Олимпийские игры пройдут в 2024 году. С одно стороны, кажется, что время есть, однако это не так: нужно выполнить еще много работы. Сами же соревнования будут во Франции, церемонию награждения планируется провести в Париже. Для назначения курс-дизайнеров по конкурсным заездам мы долго искали кандидатов. Остановили свой выбор на Варела и Бодо… Это хорошие парни, которые знают свое дело. Они преданы работе, всегда стараются разработать безопасные маршруты с той целью, чтобы не навредить лошадям. За это их и уважают».