На этапе «Кубка Мира» в столице Великобритании победительницей стала Шарлотта Фрай

В Лондоне состоялись очередные соревнования по выездке. Согласно всем собранным балам, безусловным лидером стала Шарлотта. Она сумела обойти всех соперников с большим преимуществом.

Получает от этого удовольствие

Лошадь спортсменки именуют Glamourdale, в этот раз она отработала безупречно. Хозяйка и кобыла понимают друг друга на подсознательном уровне, во время заезда они установили собственный рекорд. Судей поразило то, что при прохождении препятствий лошадь часто ускорялась и бегала галопом. Это позволило показать лучшее время на дистанции.

Вторым пришел Хьюз, который является другом и земляком Шарлотты. Он со своим конем прошел дистанцию безупречно, никаких ошибок не было. Наездник сделал все элегантно и красиво, однако по скорости он уступил Фрай. В любом случае серебро – это также достойная награда.

Третье место заняла Ингрид со своим питомцем Францискус. Они также показали неплохой результат, однако темпа немного не хватило стать лидером.

Шарлотта выступила в КЮРе. Она вновь прошла дистанцию практически идеально. Спортсменка добавила зрителям эмоций, когда периодически пробегала галопом. В результате судьи восхитились и поставили Шарлотте высший бал. Жюри подняло флажки с десятками, таким образом, конкурентов у нее уже не было. У партнеров получилась лишь одна ошибка на менках, за что немного снизилась общая оценка. В любом случае на конечный результат это не повлияло.

«Я чувствую, что моя лошадь сейчас как никогда в хорошей форме и ей нравятся заезды. Мне кажется, что она получает от этого удовольствие. Очень помогли и мои зрители, которые всячески подбадривали. Это прибавляло эмоций и создавало волю к победе. Теперь моя главная цель выиграть Олимпиаду в 2024 году!» – рассказала спортсменка.

Как ни странно, на этом турнире Хьюз также был вторым. Спортсмен со своим конем идеально выполнили менки, из-за чего получили высокую оценку. Хьюз пояснил следующее:

«Я второй после чемпиона мира и для меня это высокая награда. Ничуть не завидую Шарлотте, она лучшая. Сейчас я первый раз выступал в крытом манеже. Это было для меня испытанием, которое я прошел».

На третьем месте разместилась Ингрид. Она прокомментировала свое выступление:

«Я снова на пьедестале и для меня этого достаточно. Планирую больше тренироваться, чтобы в будущем стать еще лучше».