Всадник из Бельгии в одном из заездов сумел сломать ногу

Марк Петер – известный всадник. Те, кто любит конный спорт, узнают его сразу. Он сам родом из Бельгии, однако на данный момент работает в Голландии. Марк предпочитает использовать лошадей только фризской породы. Наверное, это связано с тем, что они просто ему нравятся или Петер сумел найти с ними общий язык.

Недавно стало известно, что спортсмен в одном из заездов неудачно упал и сломал ногу. Врачи говорят, что ему нужно делать операцию. Марку 46 лет. Как он умудрился упасть, неизвестно, скорее всего, попросту отвлекся. Прямо с ипподрома спортсмена забрала карета скорой помощи.

«Я упал крайне неудачно. Врачи сказали, что это сложная травма и диагноз неутешительный. После хирургии мне как минимум запрещено будет напрягать ногу. Операция запланирована тяжелая, а реабилитация – длинная.

И диагноз

Конечно, плакать тут не стоит, ведь, что случилось – то случилось. Мне гораздо важнее, чтобы кто-то присмотрел за моими лошадьми. Думаю, уже в 2023 году смогу выступать.

Очень приятно, что многие меня поддерживают. Ко мне приходят коллеги, родственники. Я всем им благодарен, ведь для меня это важно. Очень обидно, но верю в успех. Врач сказал, что настрой должен быть позитивным, тогда от травмы получится избавиться значительно быстрее», – данный текст опубликован в одной из соц. сетей.

Уже 4 апреля 2023 года состоится финал «Кубка мира». Марк планирует полностью выздороветь до этого времени и принять участие со своей любимой лошадью. Спортсмен сказал:

«Пока я лежу в больнице, прохожу реабилитацию, смогу отдохнуть эмоционально. Позже еще останется время набраться сил до финала в физическом плане».

Марк также планирует принять участие и в других турнирах. Что из этого выйдет, поклонники узнают позже.