Клуб судей по конному спорту

    Консультация


2412. Имя: Владимир Путилин E-mail: vladimir.putilin.1960@mail.ru Город: Екатеринбург
Вопрос: Здравствуйте, Николай! Мы планируем строительство боевого поля размером 60х80 м. Посоветуйте, на каком расстоянии от ограждения поля следует расположить трибуны для зрителей?
26.05.13 09:13

Николай Чебышев:
Размеры поля таковы, что препятствия не будут располагаться непосредственно у границы поля. Это позволяет поставить трибуны непосредственно у ограждения. Главное в решении этого вопроса – исключить проникновение на поле зрителей, особенно детей, обеспечив при этом им хорошую видимость.
26.05.13 18:16

2411. Имя: Ольга E-mail: Город:
Вопрос: Здравствуйте Николай!Можете ли Вы прокомментировать ситуацию, когда в езде на понях переход галоп-шаг через рысь(один шаг) оценен двумя судьями из трех в среднем на 1 балл ниже, чем через остановку? Заранее спасибо.
21.05.13 11:31

Николай Чебышев:
Это не единственный параметр, влияющий на оценку. Возможно, что судьи учли наличие сопротивления, количество шагов, иноходь, прямолинейность или что-то еще из десятка важных факторов. Не видя выступления оценить адекватность оценки невозможно в принципе.
21.05.13 12:08

2409. Имя: Галина E-mail: gribchenko.54@mail Город: Москва
Вопрос: Спасибо Вам за ответ.Посмотрела положение,ничего там не поняла.Это были соревнования в Отраде 27.04.13г Это никакого принципиального значения не имеет,до призов там далеко.Просто хотелось уточнить для себя.У нас уже была аналогичная ситуация ,ёще на понях по выездке,в Битце,там оценивали по баллам.При равном количестве баллов нам дали 3-е место,а другой девочке 2-е.
14.05.13 11:20

Николай Чебышев:
Если бы Вы сразу сказали, о каких соревнованиях шла речь, ответ был бы значительно короче. :)
Кроме 130 все соревнования на этом турнире проводились по решению ГСК по схеме 2.1 – чистота и резвость. Про перепрыжку в случае равенства времени нигде не упоминалось, значит спортсмены делят места.
В выездке действуют другие правила, там в случае равенства учитываются общие оценки. То есть нужно рассматривать конкретную ситуацию с фактами и документами.
14.05.13 11:53

2408. Имя: Галина E-mail: gribchenko54.ru Город: Москва
Вопрос: Николай,скажите пожалуйста,как будет присуждены места,если два всадника проехали маршрут чисто за абсолютно одинаковое время?
13.05.13 14:13

Николай Чебышев:
Решение зависит от того, что указано в положении о турнире. Значение имеют два факта – по каким правилам проводится турнир, и по какой статье правил проводится конкретно это соревнование. Если турнир проводится по правилам FEI для международных соревнований или по устаревшим национальным правилам, а маршрут классический, для соревнований, проводящихся по пунктам 1.2, 1.3, 2.2, 2.3 должна быть проведена перепрыжка. Для соревнований, проходящих по пунктам 1.1, 2.1 перепрыжка должна проводиться только если об этом прямо указано в положении. Если в положении про перепрыжку по этим пунктам ничего не сказано, или если ситуация повторилась в перепрыжке, то спортсмены делят призы и места (если речь о 1 и 2 месте, то призы складываются и делятся поровну, вещественные призы делятся по договоренности между спортсменами или по жребию, следующий спортсмен занимает 3 место).
Если в положении о турнире организаторы по глупости указали в качестве основного документа правила Минспорта, а судья до начала соревнований не предпринял никаких действий по уточнению ситуации, то проблема на законодательном уровне не решается.
13.05.13 19:42

2407. Имя: Андрей E-mail: 9712211@gmail.com Город: Сергиев Посад
Вопрос: Как юридически правильно оформить Конно-спортивный клуб?Что для этого необходимо и где это делается? C Ув. Андрей.
21.04.13 17:04

Николай Чебышев:
Попробуйте ознакомиться с ответами на этот вопрос от 04.08.12 14:04; 23.03.11 10:31;26.01.10 22:55; 15.01.09 22:58; 04.12.08 18:33; 18.12.06 14:06; 20.03.06 14:29.
21.04.13 18:04

2406. Имя: Рауф E-mail: ella-rasulova@yandex.ru Город: Москва
Вопрос: Необходима перевозка цирковой программы с животными в Китай! Можете помочь?
16.04.13 12:45

Николай Чебышев:
Нет.
16.04.13 12:58

2405. Имя: E-mail: Город:
Вопрос: что делать с лошадю если оно не подпускает к себе новорожденого жеребёнка и не кормит
07.04.13 22:45

Николай Чебышев:
Надо попробовать зафиксировать кобылу, если понадобится, то с помощью закрутки, чтобы дать возможность жеребенку подойти к вымени. Скорее всего такую процедуру нужно будет повторить не более двух-трех раз, а дальше все должно нормализоваться.
08.04.13 08:36

2403. Имя: Елизавета E-mail: Dovelizza@gmail.com Город: МоскваПанама Сити
Вопрос: Здравствуйте! Сейчас я конкурист, выступаю на международных соревнованиях и тд. Но мне 13 и мой рост 175, вес 48 . И я просто не знаю Это нормальный рост? Если я еще выросту то это станет для меня труднее прыгать и выступать? Жду ответа, заранее спасибо! :)
08.02.13 17:30

Николай Чебышев:
Факты говорят о том, что большинство успешных конкуристов мира - это люди с ростом выше среднего. Скорее всего, это связано с необходимостью высоким конкуристам работать над собственной координацией гораздо больше, чем спортсменам среднего и небольшого роста.
Подробнее с антропометрическими данными лучших спортсменов мира можно ознакомиться здесь:
http://www.london2012.com/athletes/discipline=equestrian/index.html
08.02.13 17:48

2402. Имя: Валентин E-mail: valentin23@bk.ru Город: Москва
Вопрос: Моё почтение к Вам Николай. Есть к Вам несколко вопросов.
1. Вазможна ли, в свои 30 лет получть хотя бы звание курс-дизаинера (составитель маршрутов)?
2. Хотелось бы понять, по какому принцепу оплачивается робота курс-дизаинера и судьи (оклад или сделиная)? И какова реальная зарплата курс-дизаинеро и судьи?
P.S. Зарание благодарю за ответ!
05.02.13 00:57

Николай Чебышев:
1. У Вас есть как минимум 20 лет, чтобы начать карьеру курс-дизайнера. По правилам FEI соискатель начальной международной категории не должен быть старше 50 лет.
2. Никаких окладов, естественно, не бывает, потому что никто курс-дизайнеров в штате не держит и держать не будет – это невозможно в принципе, по которому в рамках одного турнира необходима ротация официальных лиц. Величина оплаты труда определяется исключительно личной договоренностью курс-дизайнера и организаторов соревнований. Справочно можно посмотреть здесь: http://kdvorik.ru/ksks/index.php?id=11 По слухам, у некоторых, самых знаменитых курс-дизайнеров мира оплата доходит до 1000 евро за маршрут.
ps. Начать можно прямо сейчас: http://www.equestrian.ru/files/2013/4981.pdf
05.02.13 11:08

2401. Имя: Дарья E-mail: masyanya_111@mail.ru Город:
Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос вот в чем, пошили на заказ выездковый фрак но в результате н оказался без "треугольничков" в области живота, скажите пожалуйста они обязательны или можно и без них ехать? И я хотела бы узнать какие цвета фраков допустимы (в особенности что касается серого цвета). Заранее спасибо!
30.01.13 22:43

Николай Чебышев:
Чтобы участвовать в соревнованиях по выездке не помешает хотя бы один раз прочитать правила соревнований по этой дисциплине конного спорта. Ответ на Ваш вопрос находится в статье 427 пункт 2. http://www.fksr.info/docs/2012/22.pdf
Обратите внимание, что к покрою фрака никаких требований нет.
05.02.13 11:23



Всего 1727. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 173
Здесь Вы можете задать любые вопросы, относящиеся к конному спорту.

Ведущий раздела: Николай Чебышев, Судья международной категории

Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста воспользуйтесь поиском. Возможно кто-либо уже интересовался этой темой. Не стоит задавать один и тот же вопрос дважды.
Ответы на многие вопросы можно найти в Энциклопедии конника


Все слова
Любое из слов
Фраза полностью





Раздел консультаций закрыт